2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Авторитетный журнал Fortune включил нового гендиректора Hewlett-Packard Мег Уитман, занявшую этот пост лишь на прошлой неделе, в рейтинг 50 наиболее влиятельных женщин в бизнесе США, присудив ей девятое место.

Акционеры ожидают, что Уитман сумеет вывести компанию из стагнации и вернуть ее акциям стоимость. Апотекер, предшественник Уитман, занимал должность гендиректора HP менее 11 месяцев.
Подробнее »
Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов не попал в заявку на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с новосибирской "Сибирью" из-за травмы, а не из-за разногласий с главным тренером команды, сообщил журналистам старший тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин на пресс-конференции после матча.

Ранее источник в уфимском хоккейном клубе сообщал, что Радулов в пятницу после утренней тренировки покинул расположение команды.
Подробнее »
Базовая годовая зарплата нового гендиректора Hewlett-Packard Мег Уитман, которая на прошлой неделе сменила на этом посту Лео Апотекера, составит 1 доллар США, говорится в документах компании, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Уитман пополнила ряды руководителей IT-компаний, ставящих свой доход в прямую зависимость от успехов компании и прибыльности ее акций.
Подробнее »
Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов после утренней тренировки в день матча с новосибирской "Сибирью" покинул расположение команды, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в уфимском хоккейном клубе.

Тема возможного конфликта между главным тренером "Салавата Юлаева" Сергеем Михалевым и звездным нападающим обсуждалась еще до старта чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Подробнее »
Крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс" сохраняет прогноз по росту выручки в 2011 году на уровне 55-60% несмотря на падение доли компании в общем количестве поисковых запросов в сентябре, сообщила компания.

Как говорится в сообщении, по данным Liveinternet, доля "Яндекса" в поисковых запросах в России в последние недели снизилась - в сентябре до 61,4% с 63% в августе.
Подробнее »
Венесуэльские власти опровергли сообщения американских СМИ о срочной госпитализации президента страны Уго Чавеса, который якобы находится "в очень тяжелом состоянии", передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на венесуэльского министра информации Андреса Исарру.

Испаноязычная газета Nuevo Herald de Miami накануне со ссылкой на анонимный источник написала, что Чавес в тяжелом состоянии срочно госпитализирован из-за почечной дисфункции.
Подробнее »
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предлагает установить в центре Краснодара памятник героям комедии режиссера Леонида Гайдая "Оперaция "Ы" и другие приключения Шурика" - самому Шурику или студентке Лиде.

Как написал глава региона в микроблоге в Twitter, в пятницу в кубанской столице на центральной улице города - Красная у правого крыла здания Кубанского государственного технического университета будет открыт памятник Михаилу
Подробнее »
Министерство юстиции США запросило дополнительную информацию о сделке, в рамках которой интернет-компания Google покупает производителя мобильной электроники Motorola Mobility, говорится в сообщении Motorola.

Договор о поглощении Motorola Mobility компании заключили в середине августа. Объявление Google о крупнейшей в своей истории покупке производителя Android-устройств за 12,5 миллиарда долларов вызвало переполох на рынке мобильной техники.
Подробнее »
Американский таблоид People предрекает скорый развод звезд Голливуда, актеров Деми Мур и Эштона Катчера. К такому выводу издания подтолкнул тот факт, что супруги провели порознь шестую годовщину свадьбы.

Журналисты еженедельника проследили за сообщениями звезд в социальной сети Twitter.

Накануне очередной годовщины бракосочетания пары Мур разместила в своем аккаунте цитату греческого философа Эпиктета: "Когда ты кем-то обижен, загляни в себя и посмотри на свои
Подробнее »
Крупнейший в мире интернет-ритейлер, американская компания Amazon, представила свой первый планшетный компьютер Kindle Fire, который, по мнению экспертов, благодаря своей низкой цене 199 долларов и сопутствующим сервисам Amazon, способен составить конкуренцию не только многочисленным Android-устройствам, но и самому популярному в мире планшету Apple iPad, сообщила компания.
Подробнее »
Приглашение на пресс-конференцию Let's Talk iPhone, разосланное компанией Apple журналистам, стало первым официальным тизером iPhone пятого поколения, который только подстегнул новую волну домыслов в СМИ, основанных на поиске подсказок, скрытых в тексте письма.

По мнению аналитика компании Piper Jaffray & Co. Жене Манстера (Gene Munster), название конференции указывает, что в новом iPhone, благодаря операционной системе iOS 5, появится развитая система голосового
Подробнее »
Известный интернет-эксперт Антон Коробков-Землянский, который утвержден в состав Общественной палаты РФ на 2012-2013 годы, планирует заняться в новой роли созданием правил для блогосферы, а также развитием инноваций, сообщил он в среду.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении новых членов палаты, которые будут работать в 2012-2013 годах.
Подробнее »
Интернет-компания Google в ближайшее время построит центры обработки данных на Тайване и в Гонконге стоимостью 100 миллионов долларов каждый, сообщает агентство Рейтер.

Каждый из этих дата-центров примет на работу до 20 человек в регионе, сообщили агентству представители Google. Кроме того, интернет-компания намерена построить ЦОД в Сингапуре, объем инвестиций в который не уточняется.
Подробнее »
Администрация социальной сети "Одноклассники" создала в разделе "Музыка" сборники, среди которых музыка для работы, композиции для пробуждения, хиты 90-х, шансон и другие, сообщается в официальной группе ресурса.

На настоящий момент пользователям доступно 17 музыкальных сборников. Представители компании обещают, что коллекция будет дополняться ежедневно. Кроме того, в будущем пользователи смогут самостоятельно создавать сборники.
Подробнее »
Болгарская полиция задержала цыганского барона Кирила Рашкова по прозвищу "Царь Киро", действия одного из приближенных которого спровоцировали массовые межэтнические столкновения на юге страны, передает в среду болгарское агентство Novinite.

"Кирил Рашков, известный как "Царь Киро", задержан и в настоящее время находится в городе Пловдив", - сообщил главный секретарь МВД Калин Георгиев.
Подробнее »
Проект Google Street View, осуществляющий панорамные съемки улиц и исторических объектов, начал свою работу в России со съемки достопримечательностей, сообщили в российском офисе компании Google в среду.

По словам представителей компании, уже сделаны панорамные снимки питерского Государственного музея-заповедника "Петергоф". На этой неделе съемки стартовали в московском музее-заповеднике "Царицино".
Подробнее »
Интернет-компания Google подписала договор об аренде семиэтажного здания в лондонском районе Tech City, который должен стать аналогом американской Кремниевой долины, и намерена разместить в помещениях команды стартапов и разработчиков инноваций, сообщает агентство Рейтер.

Инициатива по созданию технологического центра Tech City на востоке Лондона была озвучена британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном в ноябре 2010 года.
Подробнее »
Крупнейший в мире интернет-ритейлер американская компания Amazon может представить в среду свой первый планшетный компьютер, который, по мнению экспертов, способен составить конкуренцию не только многочисленным Android-устройствам, но и самому популярному в мире планшету Apple iPad.

Amazon разослала прессе приглашения на презентацию, которая состоится в среду в Нью-Йорке.
Подробнее »

Мы ― распределенная команда разработчиков, которым не безразлично, что происходит в России. Нас глубоко тревожит всеохватывающая коррупция и тот беспредел, который там творится!


Подробнее »
Компания Apple может использовать защитные стекла изогнутой формы для экранов следующих поколений смартфонов iPhone, которые появятся не ранее 2012 года, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, изогнутые защитные стекла, которые позволяют разнообразить вид смартфонов, будет применять не только Apple, но и ее конкуренты. Для других компаний эксперименты с дизайном устройств обусловлены желанием создать конкурентное
Подробнее »
Пользователи соцсети Google+ получили возможность поделиться с друзьями своими "кругами общения", которые раньше мог видеть только составивший их человек, сообщил на своей странице разработчик Google+ Оуэн Прейтер (Owen Prater).

В Google+ пользователь делит своих знакомых на так называемые "круги" - друзей, коллег по работе, знакомых. Он получает новости только от тех людей, кого добавил в "круги" и только если сообщение было публичным, либо он
Подробнее »
Самая популярная на Facebook игра CityVille теперь доступна и на сайте ее конкурента - запущенной летом соцсети Google+, сообщила интернет-компания Google.

Будучи крупнейшей соцсетью в мире, Facebook испытывает конкуренцию со стороны быстроразвивающихся социальных ресурсов, и прежде всего - сервисов Google. Возможность играть в популярную онлайн-игру не только на Facebook, но и в Google+, может привести, как минимум, к снижению времени,
Подробнее »
Конфликт между президентом РФ Дмитрием Медведевым и вице-премьером, главой Минфина Алексеем Кудриным в понедельник привел к отставке последнего. Уход из правительства одной из ключевых и самых влиятельных фигур, по мнению экспертов, может негативно отразиться на российской экономике. Кудрин, которому 12 октября исполнится 51 год, бессменно возглавлял Минфин РФ 11 лет.

Одним из главных достижений финансово-экономического блока правительства в последние годы считается
Подробнее »
Конфликт между президентом РФ Дмитрием Медведевым и вице-премьером, главой Минфина Алексеем Кудриным в понедельник привел к отставке последнего. Уход из правительства одной из ключевых и самых влиятельных фигур, по мнению экспертов, может негативно отразиться на российской экономике. Кудрин, которому 12 октября исполнится 51 год, бессменно возглавлял Минфин РФ 11 лет.

Одним из главных достижений финансово-экономического блока правительства в последние годы считается
Подробнее »
Помощник президента РФ по экономическим вопросам Аркадий Дворкович, комментируя увольнение главой государства Алексея Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов, высказал мнение, что в сложившейся ситуации иного решения быть не могло.

"Кудрин сделал много хорошего для России, был одним из моих учителей. В нынешней ситуации иного решения уже не было, причины президент назвал", - пишет Дворкович в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »