Березовский сыграет за сборную Армении в отборе на ЧЕ-2016, уверен глава ФФА
15 октября 2011 года

Голкипер Роман Березовский должен сыграть за национальную сборную Армении в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года и не собирается завершать спортивную карьеру, заявил президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян, слова которого приводит "Новости-Армения".

Березовский, 37-летний уроженец Еревана, дебютировал в национальной команде в 1996 году. С тех пор экс-вратарь "Зенита", "Торпедо" и "Динамо", ныне защищающий цвета подмосковных "Химок", провел 64 матча в воротах армянской сборной.

Березовский был удален с поля на 26-й минуте заключительного матча отборочного турнира ЧЕ-2012 против команды Ирландии за игру рукой за пределами штрафной площади. В меньшинстве сборная Армении уступила ирландцам 2:1 и не сумела занять 2-е место, позволяющее продолжить борьбу за выход на Евро.

"Я уверен, что Березовский будет играть в следующем отборочном цикле чемпионата Европы. Березовский является профессионалом и точно будет играть, если не будет проблем со здоровьем", - сказал Айрапетян в интервью программе "Дополнительное время" Общественного телевидения Армении.

"Березовский ценен для нас, и если он решит завершить карьеру, прежде всего, я узнаю об этом первым, а во-вторых - сделаю все, чтобы он остался в сборной", - добавил глава ФФА.

Поклонники армянской команды создали специальную страницу в сети Facebook, на которой призывают Березовского продолжать играть за сборную страны. Президент ФФА прокомментировал эту инициативу, отметив, что Березовский и другой ветеран сборной Саркис Овсепян должны уйти из футбола лишь пробившись в финальную часть крупного международного турнира.

Команда Вардана Минасяна поборется за выход на чемпионат мира 2014 с командами Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.