2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Социальная сеть Facebook благодаря обновленной платформе OpenGraph предоставит медиакомпаниям дополнительные инструменты для работы с аудиторией, заявила в понедельник представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова на семинаре в Международном мультимедийном пресс-центре .

Обновленная платформа Open Graph предоставит, по словам Скоробогатовой, медиакомпаниям новые социальные плагины и приложения, дополнительные каналы дистрибуции
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила в понедельник праздник Хэллоуин праздничным анимированным дудлом (логотипом) из огромных тыкв на главной странице поискового сервиса.

Новый дудл Google представляет собой ускоренное видео, на котором показано, как работники компании сделали логотип крупнейшего в мире поисковика из шести огромных тыкв - одного из главных символов праздника.
Подробнее »
Сервис микроблогов Mail.Ru Group, над созданием которого, по сообщению СМИ, работает компания, может стать популярным у российских пользователей, считают опрошенные эксперты.

В понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в компании и менеджеров из двух медиахолдингов сообщила, что интернет-компания Mail.Ru Group работает над созданием конкурента популярного сервиса микроблогов Twitter.
Подробнее »
Mail.ru Group, руководящая одной из крупнейших социальных сетей в рунете "Одноклассники", работает над созданием "русского Twittera" в связи с тем, что среди российских пользователей растет популярность микроблогов, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в компании и менеджеров из двух медиахолдингов.

"Новый сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.
Подробнее »
Американская компания Apple купила шведского разработчика технологии создания трехмерных карт C3 Technologies, чьи наработки могут быть со временем использованы в популярных смартфонах iPhone и планшетах iPad, сообщил сайт 9to5Mac со ссылкой на информированные источники.

Технология C3 Technologies позволяет создавать детализированные трехмерные фотореалистичные карты, используя в качестве исходного материала фотографии, полученные в ходе
Подробнее »
Нападающий "Милана" Антонио Кассано был доставлен в больницу после возвращения с матча чемпионата Италии против римской "Ромы", сообщает пресс-служба миланского футбольного клуба в своем микроблоге в Twitter.

Встреча, состоявшаяся в минувшую субботу, закончилась победой миланцев со счетом 3:2. Кассано вышел на замену и провел на поле около 15 минут.

"Кассано почувствовал себя плохо прошлой ночью в аэропорту.
Подробнее »
Отмена в России перехода на зимнее время не обошлась без отдельных ошибок электроники - некоторые смартфоны, сотовые телефоны и компьютеры все же перевели в последние выходные октября внутренние часы назад, выяснило в ходе опроса пользователей в социальных интернет-ресурсах.

Россияне в ночь на 27 марта в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на летнее время, введенное в СССР в 1981 году.
Подробнее »
Популярный видеохостинг YouTube, принадлежащий интернет-компании Google, запустит на своем сайте более 100 новых каналов, на которых будет транслироваться "уникальный контент", сообщили представители YouTube.

Продюсерами новых каналов станут как известные персоны из мира телевидения, музыки, спорта, так и крупные медиакомпании. Среди них певица Мадонна, баскетболист Шакил О'Нил, известный скейтбордист Тони Хоук, издание The Wall Street Journal,
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым еще раз вернуться к вопросу упрощенной выдачи виз для специалистов из-за рубежа; помощник главы государства Аркадий Дворкович пообещал заняться этим вопросом в ближайшее время.

На встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями, которая проходит в субботу в Сколково, Медведев напомнил, что раньше "очень известные, продвинутые люди не могли въехать в наше государство, на оформление рабочих виз уходило
Подробнее »
Молодые инноваторы показали президенту РФ Дмитрию Медведеву "среднестатистический" огурец, а глава государства пообещал предоставить им для экспертизы овощи со своего стола.

На встрече с молодыми учеными, инноваторами и предпринимателями в инновационном центре Сколково младший научный сотрудник Института биологии Уфимского научного центра РАН Лилия Анисимова показала Медведеву, как она сказала, "среднестатистический" огурец.
Подробнее »
Компания HP намеревается в будущем выпускать планшетные компьютеры на базе операционной системы Microsoft Windows 8 сообщила генеральный директор компании Мег Уитман на пресс-конференции, посвященной решению HP сохранить в своем составе подразделение по производству персональных компьютеров, пишет сайт ReadWriteWeb.com.

По словам Уитман, планшетный бизнес необходим компании.
Подробнее »
Российский миллиардер Юрий Мильнер принял участие в раунде финансирования американского стартапа Codeacademy - сервиса, обучающего людей программированию, сообщили представители стартапа.

Данный раунд финансирования стал первым для Codeacademy. Как утверждает техноблог TechCrunch, размер инвестиций составил 2,5 миллиона долларов. Помимо Мильнера, в пул инвесторов вошли более 12 инвестиционных фондов и частных инвесторов, включая Union Square
Подробнее »
Интернет-компания Google интегрировала свою социальную сеть Google+ с сервисом Google Apps, создавая дополнительные возможности для обмена информацией между коллегами или однокурсниками, говорится в сообщении компании.

Google Apps поддерживает несколько веб-приложений с функционалом, аналогичным традиционным офисным пакетам ПО, и включает в себя сервисы Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites.
Подробнее »
Социальная сеть Google+ запустила новостной блок "What's Hot on Google+" (Интересное на Google+), с помощью которой будет рекомендовать пользователям потенциально интересный контент, говорится в сообщении соцсети.

Новый раздел в новостной ленте Google+ будет демонстрировать пользователю популярные записи от тех пользователей, которые не входят в его "круги", то есть за обновлениями аккаунтов которых он обычно не следит.
Подробнее »
Социальная сеть Google+ представила набор онлайн-инструментов Creative Kit, с помощью которого пользователи могут редактировать загруженные на сайт фотографии, сообщила компания.

Встроенный в соцсеть фоторедактор включает в себя наиболее популярные функции обычного ПО для просмотра и редактирования снимков. Пользователи Google+ могут обрезать фотографии и менять их размер, регулировать яркость, резкость и контрастность изображения, менять
Подробнее »
Производитель потребительской электроники Motorola Mobility отчитался за третий квартал 2011 года о чистом убытке в размере 32 миллионов долларов по сравнению с 34 миллионами убытка за аналогичный период годом ранее, сообщила компания.

В расчете на одну акцию убыток составил 0,11 доллара. Выручка производителя за отчетный период выросла на 10,5% до 3,26 миллиарда долларов.
Подробнее »
Facebook запускает функцию "Доверенные друзья" (Trusted Friends) для восстановления доступа к аккаунту в случае его взлома хакерами или потери пароля к нему, говорится в сообщении соцсети.

Функцию "Доверенные друзья" Facebook сравнивает с запасными ключами от дома, хранящимися у надежных знакомых на случай потери собственных или захлопывания входной двери.
Подробнее »
Представительство Русской православной церкви в Таиланде собирает средства в помощь пострадавшим от наводнения в королевстве, планирует благотворительные концерты и размещает в церковных помещениях прихожан, чьи дома оказались затоплены, сообщили в четверг в Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению Московского патриархата со ссылкой на представителя РПЦ в королевстве архимандрита Олега (Черепанина).
Подробнее »
Администрация социальной сети "Одноклассники" запустила функцию приватных статусов, которая позволяет публиковать публичные сообщения для ограниченного круга пользователей, сообщила компания в четверг.

Весной текущего года "Одноклассники" ввели для пользователей возможность разделять друзей на пять категорий: "лучший друг", "друг", "одноклассник", "коллега" или "родственник".
Подробнее »
Российский стартап Zingaya, разработавший сервис интернет-телефонии для электронной коммерции, закрыл свой первый раунд инвестиций в размере 1,15 миллиона долларов, сообщила компания.

Компания Zingaya привлекла инвестиции от пула инвесторов, в который вошли представитель фонда EDventure Holdings Эстер Дайсон (Esther Dyson) и ряд российских частных инвесторов. Инвестиции будут направлены на развитие направления продаж, а также самого продукта.
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook планирует построить дата-центр на севере Швеции, который станет первым за пределами США, сообщила газета The Telegraph.

Дата-центр будет расположен в городе Лулео. Средняя температура в этом населенном пункте составляет примерно два градуса по Цельсию, что позволит социальной сети сэкономить на охлаждении серверов, пишет The Telegraph.
Подробнее »
Учительница петербургской школы, на уроке которой из окна выбросился шестиклассник, попала из-за стресса в больницу, сообщила в четверг сотрудница школы №163.

Трагедия произошла в среду на уроке русского языка и литературы в учебном заведении в центре города. Мальчик выпрыгнул с четвертого этажа и скончался в машине "скорой помощи".

"Конечно, у учительницы серьезный стресс.
Подробнее »
Крупнейшая в мире интернет-компания Google потратила на приобретение других компаний 1,44 миллиарда долларов за 9 месяцев 2011 года, свидетельствуют документы, поданные Google в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В эту сумму не входит анонсированная Google в августе покупка производителя мобильных устройств Motorola Mobility за 12,5 миллиарда долларов, так как сделка еще не прошла все необходимые инстанции и пока не закрыта.
Подробнее »
Агентство национальной безопасности США (NSA) намерено помочь банкам Уолл-стрит надежнее защититься от кибератак, предоставляя их руководству разведывательные данные об иностранных хакерах, сообщает агентство Рейтер.

Ведомство ведет переговоры с финансовыми организациями об обмене информацией о киберугрозах, заявил в интервью Рейтер Кит Александер (Keith Alexander), директор агентства NSA, специализация которого - глобальная электронная разведка
Подробнее »
Председатель комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса США Питер Кинг вызвал насмешки журналистов, предложив американским властям изгнать из Вашингтона и Нью-Йорка всех иранских дипломатов. Представители СМИ отметили, что в связи с отсутствием дипотношений США с Ираном, в Вашингтоне иранских дипломатов нет вовсе, а в Нью-Йорке они аккредитованы при ООН, являющейся независимой международной организацией.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »