Чавес чувствует себя абсолютно здоровым после обследования на Кубе
21 октября 2011 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес чувствует себя совершенно здоровым после проведения необходимых медицинских процедур в Гаване, сообщил сам Чавес в Twitter.

"Я полностью свободен от своей болезни! Но, конечно же, я должен буду следить за своим восстановлением после болезни!" - написал Чавес на своей персональной странице.

Сейчас Чавес находится в одном из восточных штатов страны. Он намерен принять участие в богослужении в благодарность за свое спасение и посетить несколько населенных пунктов.

В июне в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция по удалению злокачественной опухоли кишечника. Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, он проходил в военном госпитале в Каракасе. Четвертый курс химиотерапии Чавес вновь проходил на Кубе.

Мексиканское издание Milenio Semanal опубликовало ранее интервью бывшего личного врача Чавеса, который заявил, что не склонен к оптимизму в отношении здоровья лидера Венесуэлы. По его оценке, Чавесу осталось около двух лет жизни.

Кубинские врачи считают, что о выздоровлении Чавеса можно будет говорить не ранее, чем через два года после курса лечения.