Медведев в Twitter поблагодарил участников и зрителей субботней встречи в Digital October
15 октября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев в микроблоге в Twitter поблагодарил всех зрителей и участников встречи в московском центре новых технологий Digital October, в ходе которой он рассказал о предстоящих планах по расширению правительства и продолжению реформ политической системы в случае победы ЕР на парламентских выборах.

"Всем, кто был и следил за встречей в Digital October, спасибо за внимание и вопросы", - написал Медведев.

Во встрече принимали участие около 200 человек. Помимо сотрудников администрации президента на мероприятие были приглашены деятели культуры, режиссеры, журналисты, ректоры, представители бизнеса и рабочие. Также присутствуют депутаты Госдумы и региональных парламентов и представители общественных организаций.

В России в декабре 2011 года пройдут парламентские выборы, а в марте 2012 года - президентские. На съезде "Единой России" 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил премьеру Владимиру Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

Президент РФ Дмитрий Медведев, который готовится после выборов поменяться местами с премьер-министром Владимиром Путиным, представил проект новой - по сути двухпалатной - конфигурации правительства. Традиционный "узкий" кабинет, куда, по замыслу главы государства, придут абсолютно новые люди, в будущем может дополнить "большое правительство" с участием всевозможных институтов гражданского общества.

Необходимость обновления и децентрализации власти, расширения сферы влияния гражданского общества, перевода части государственных функций в режим саморегулирования стала одним из наиболее заметных тезисов встречи, которую Медведев провел со своими сторонниками в Digital October, вписав ее в контекст стартовавшей предвыборной кампании.