Инцидент с машиной Чубайса урегулирован
26 ноября 2011 года

Дорожный инцидент с машиной Чубайса, произошедший на Минском шоссе в первой половине ноября, урегулирован, сообщает сам глава "Роснано" в своем блоге на платформе Livejournal.com.

В ЖЖ-сообществе движения "Синие ведерки" 15 ноября было опубликовано сообщение об инциденте с машиной Чубайса, которая якобы "процарапала автомобиль обычного автомобилиста и уехала с места ДТП". Автор записи призвал участников сообщества написать в ЖЖ Чубайса комментарии, в которых "намекнуть Чубайсу, что так делать нельзя и неплохо бы возместить ущерб обычному автомобилисту".

В ответ глава "Роснано" в своем блоге немедленно выразил готовность возместить ущерб, "если действительно был контакт, и мы в этом виноваты".

В пятницу вечером Чубайс сообщил, что стороны договорились.

"Разобрались. Действительно было легкое касание с Маздой. На нашей машине едва заметная потертость на заднем правом крыле - даже не краска, а лак потерт. Мы этого даже не заметили. У Мазды тоже потертость лакокрасочного покрытия, но там от контакта отлетела грунтовка, под ней видны следы коррозии, видимо, машина раньше красилась", - пишет глава "Роснано".

Он отметил, что оба водителя считают, что не нарушали ПДД.

"Поскольку ущерб не превышает 25 тысяч, водитель Мазды Михаил предложил оформить европротокол без вызова ГИБДД, что и было сделано. С этим протоколом Михаил обратился в свою страховую компанию для получения выплаты по страховке. Надеюсь, на этом инцидент исчерпан", - говорится в записи.

Чубайс отдельно поблагодарил "Синие ведерки" за то, что помогли отыскать второго участника инцидента.