2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Глава Управления гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов Султан бин Саид Аль-Мансури опроверг в среду сообщение пресс-службы правительства Дубая о приостановке полетов в Сирию во исполнение решения Лиги Арабских Государств о санкциях.

"Авиакомпании ОАЭ не намерены приостанавливать полеты в Сирию", - заявил Аль-Мансури, занимающий также пост министра экономики Эмиратов.
Подробнее »
Первые слушания по делу экс-президента Кот-д'Ивуара 66-летнего Лорана Гбагбо, подозреваемого Международным уголовным судом (МУС) в преступлениях против человечности, состоятся в понедельник, 5 декабря, сообщается в среду на официальной странице МУС в социальной сети Twitter.

Гбагбо, лишившийся власти в апреле этого года, прибыл из Кот-д'Ивуара в Нидерланды в ночь на среду и был помещен в пенитенциарный центр МУС в Гааге.
Подробнее »
Около 18 тысяч человек записались на бесплатные экскурсии по Москве согласно проекту "Выход в город" за последние 1,5 месяца, сообщил на пресс-конференции в среду советник руководителя департамента культурного наследия Москвы Николай Переслигин.

Цель проекта "Выход в город" - знакомство широкой публики с ранее неизвестной для большинства информацией о значимых и важных столичных постройках, архитекторах и стилях.
Подробнее »
Российская интернет-компания "Яндекс" запустила собственный поиск по видео на крупнейшем в Чехии информационно-поисковом портале Seznam, сообщила компания в среду.

Новый видеопоиск позволит пользователям портала Seznam искать видеоролики, как в мировом, так и в локальном сегменте сети интернет. При этом данный поиск использует ту же технологию, что и сервис "Яндекс.Видео".
Подробнее »
Интернет-компании Google, Microsoft, Yahoo и AOL заключили соглашение с сервисом Agari с целью снижения в их почтовых сервисах количества писем, содержащих фишинговые угрозы, сообщили представители Agari.

"Облачная" платформа Agari Email Trust Fabric собирает и анализирует информацию из электронных сообщений. В случае обнаружения признаков фишинговой угрозы Agari и почтовые службы смогут заблокировать действия злоумышленников и предупредить организации о том, что
Подробнее »
Частная инвестиционная компания Silver Lake, занимающаяся инвестициями в высокотехнологические отрасли, сделала предложение по покупке 20%-ой доли в интернет-компании Yahoo! inc по 16,6 доллара за акцию, передает агентство Bloomberg, со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Предложенная цена оказалась ниже предложенной другим претендентом на покупку - частной инвесткомпанией TPG Capital, сообщили источники Bloomberg, однако не уточнили разницу в предложении.
Подробнее »
Порядка 790 сирот Владимирской области на данный момент стоят в очереди на получение жилья, сообщил в своем микроблоге в Twitter в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

При этом число квартир, которые руководство Владимирской области должно выдавать нуждающимся, по информации омбудсмена, ежегодно сокращается: в 2009 году 129 человек получили положенные квартиры, а в 2010 году - только 102.

"Где и как живут они сейчас, неизвестно...
Подробнее »
Социальная сеть Facebook опубликовала список из 40 медиа-публикаций на английском языке, которыми американские пользователи сайта наиболее часто делились со своими друзьями в 2011 году, сообщает официальная страница Facebook+Media.

Самой "вирусной" статьей оказалась онлайн-публикация газеты New York Times со спутниковыми фотографиями Японии до и после мартовского землетрясения и цунами (Satellite Photos of Japan, Before and After the Quake and
Подробнее »
Глава Facebook Марк Цукерберг ввел в компании должности директоров по приватности личной информации пользователей (Chief Privacy Officer), чтобы убедить регуляторов рынка в намерении соблюдать конфиденциальность этих данных, сообщил он в корпоративном блоге Facebook.

На должность директора по политике приватности личных данных назначена юрист Эрин Эган (Erin Egan), которая до Facebook являлась партнером в юридической фирме Covington &
Подробнее »
Интернет-компания Google добавила в новой версии картографического сервиса Maps для Android-устройств функцию навигации внутри зданий - торговых центров, аэропортов и транспортно-пересадочных узлов, сообщает корпоративный блог Google.

Версия Google Maps 6.0 для мобильной платформы Android позволит определить свое местоположение не только на улице относительно других зданий, но и внутри некоторых из них.
Подробнее »
Крупнейший в мире поисковик Google празднует день рождения писателя Марка Твена в среду, заменив традиционный логотип на праздничный дудл.

В полночь логотип на главной странице Google был заменен праздничным дудлом, на котором изображена сцена из одного из самых известных произведений Твена "Том Сойер". На нём Том Соейр наблюдает за тем, как вместо него красят забор.
Подробнее »
Блогхостинг LiveJournal полностью справился с DDoS-атакой, которая началась в понедельник, сообщил в своем Twitter-блоге руководитель сервиса в России Илья Дронов во вторник.

Работа сервиса была восстановлена еще в понедельник вечером. Однако, о том, что отразить очередную DDoS-атаку полностью удалось администрация LiveJournal сообщила только во вторник утром.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter купил компанию-разработчика программных решений для безопасности мобильных устройств Whisper Systems, команда которого присоединится к штату Twitter, сообщает сайт Whisper Systems.

Стартап был основан в прошлом году специалистами по кибербезопасности Мокси Марлинспайком (Moxie Marlinspike) и Стюартом Андерсоном (Stuart Anderson).
Подробнее »
Компания Facebook, владеющая одноименной крупнейшей в мире соцсетью, планирует первичное публичное размещение акций на бирже (IPO) на второй квартал 2012 года и намерена привлечь порядка 10 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

В результате IPO Facebook может быть оценена более чем в 100 миллиардов долларов, сообщили источники.
Подробнее »
Доля смартфонов на платформе Apple iOS в денежном выражении в октябре превысила доли конкурирующих устройств на мобильных операционных системах Google Android, BlackBerry OS и Windows Phone на рынке Великобритании, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на исследовательскую фирму Kantar Worldpanel ComTech.

"Apple получила порядка 42,8% общей выручки от продаж смартфонов в Великобритании, серьезно опередив Android", - отметил аналитик фирмы Доминик
Подробнее »
Хакеры из группы Chronic Dev Team попросили пользователей присылать диагностические данные со своих мобильных устройств, которые помогут хакерам выявить ошибки в операционной системе iOS и разработатать новые способы взлома iPhone и iPad.

Метод сбора диагностической информации применяет сама Apple для выявления возможных ошибок в своих программных платформах. Всякий раз, когда работа мобильного приложения завершается в нештатном режиме, на устройстве создается
Подробнее »
Один из крупнейших в мире блогхостингов LiveJournal ("Живой журнал") с утра понедельника недоступен для части пользователей.

В российском офисе LiveJournal сообщили , что сбой в работе сервиса вызван DDoS-атакой.

"Администраторы LiveJournal знают о проблемах с доступностью сервиса и прилагают все усилия, чтобы устранить их как можно скорее. Надеемся на ваше терпение и понимание", - сообщается на Status.livejournal.com.
Подробнее »
Поисковый сервис Mail.Ru использует в настоящее время собственный движок для обработки примерно одной трети запросов пользователей, остальные две трети обрабатываются с помощью поисковых технологий Google, сообщили представители компании Mail.Ru Group.

По их словам, данное соотношение подвижно и может меняться. Собственный поисковый движок компания использует для поиска исключительно по рунету, а движок компании Google - для поиска по
Подробнее »
Поиски пяти пропавших российских моряков с судна "Свонлэнд", которое потерпело крушение в Ирландском море, возобновятся в понедельник, несмотря на то, что береговая охрана считает их шансы на выживание в холодной воде минимальными; посольство РФ в Лондоне поблагодарило британских спасателей за предпринимаемые усилия и обещало помочь двум спасенным морякам вернуться на родину.
Подробнее »
Посол России в Великобритании Александр Яковенко поблагодарил герцога Кембриджского Уильяма за участие в операции по спасению российских моряков с потерпевшего крушение близ берегов Уэльса грузового судна, говорится в сообщении посла, размещенном в его микроблоге в Twitter.

"Я хочу поблагодарить принца Уильяма и его коллег за спасение двух российских моряков в Ирландском море", - отметил глава российского диппредставительства.
Подробнее »
Архиепископ Сан-Паулу кардинал Одило Педро Шерер (Odilo Pedro Scherer) является самым популярным среди кардиналов в сервисе микроблогов Twitter, сообщило в воскресенье агентство KAI со ссылкой на исследование, которое провел итальянский ватиканист Паоло Родари (Paolo Rodari).

У кардинала Шерера в Twitter зарегистрирован 7201 фан, тогда как у идущего на втором месте главы Папского совета по культуре в Ватикане кардинала Джанфранко Равази (Gianfranco
Подробнее »
Президент Европейского парламента Ежи Бузек пожелал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в день рождения сил и мужества, и заявил, что политик не должна находиться в тюрьме, сообщает в воскресенье пресс-служба партии "Батькивщина".

"Юлия, я желаю Вам мужества и силы в этот тяжелый момент. Вы не должны быть в тюрьме", - заявил Бузек в обращении, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.
Подробнее »
Компании Hitachi и Sony начали поставки 4-дюймовых дисплеев компании Apple для нового устройства, которое появится в 2012 году, предположительно, следующей модели смартфона iPhone, сообщается на сайте AppleInsider со ссылкой на японский блог macotakara.jp.

В настоящее время в продуктовой линейке Apple нет устройств с 4-дюймовым экраном, однако по многочисленным сообщениям СМИ, такой дисплей будет у следующего поколения смартфона iPhone.
Подробнее »
В мире стало на одного великого человека меньше после смерти главного тренера сборной Уэльса по футболу Гари Спида, заявил бывший полузащитник сборной Уэльса Робби Сэвидж.

В воскресенье стало известно о том, что Спид ушел из жизни в возрасте 42 лет. Экс-капитан сборной Уэльса и рекордсмен по количеству матчей в ее составе (85) возглавил валлийскую команду 11 месяцев назад.

"Мир потерял великого человека - Гари Спида. Я опустошен.
Подробнее »
Дорожный инцидент с машиной Чубайса, произошедший на Минском шоссе в первой половине ноября, урегулирован, сообщает сам глава "Роснано" в своем блоге на платформе Livejournal.com.

В ЖЖ-сообществе движения "Синие ведерки" 15 ноября было опубликовано сообщение об инциденте с машиной Чубайса, которая якобы "процарапала автомобиль обычного автомобилиста и уехала с места ДТП".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »