Медведев лично поболел на стадионе за петербургский "Зенит" в матче Лиги чемпионов
2 ноября 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил матч футбольной Лиги чемпионов между петербургским "Зенитом" и донецким "Шахтером", который состоялся в северной столице во вторник, и затем в Twitter поздравил болельщиков "Зенита" с победой их команды.

Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Гол забил Николас Ломбертс в первом тайме. После этой победы "Зенит" возглавил турнирную таблицу группы G.

Глава государства пришел на стадион "Петровский" вместе с супругой. На нем был шарф болельщика "Зенита".

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, Медведев отправился на стадион, прилетев из Барнаула, где он принимал участие в IV Всероссийском студенческом форуме, а также провел встречу с активом партии "Единая Россия".

"Он успел ко второму тайму", - сказала пресс-секретарь.

Компанию президенту и его супруге на стадионе составили новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер Дмитрий Козак, глава холдинга "Газпром" Алексей Миллер, помощник президента РФ Аркадий Дворкович и председатель правления компании "Газпром нефть" Александр Дюков.

Глава государства переживал за результат игры, активно болел за российскую команду, поддерживал футболистов и бурно радовался их победе.

По словам Тимаковой, президент, который и ранее не раз говорил о своих симпатиях к "Зениту" и болел за команду, пообещал, что и дальше будет следить за ее играми и продвижением клуба в Лиге чемпионов.

Поздно вечером в микроблоге Медведева в Twitter появилось поздравление президента.

"Поздравляю всех болельщиков "Зенита" с победой!" - написал он.

Президент также разместил в микроблоге фотографию, на которой запечатлена игра: освещенное прожекторами футбольное поле, расположенная напротив зрительская трибуна, маленькие фигурки игроков в голубых и оранжевых футболках.

Известно, что Медведев болеет за сборную России по футболу. В частности, он дважды лично приезжал на стадион поддержать российских футболистов, последний раз - на отборочный матч ЧМ-2010 в Словению.