2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Правительство Украины в ближайший понедельник вслед за введением Россией утилизационного сбора на автомобили рассмотрит вопрос о принятии аналогичных мер, заявил в пятницу украинский премьер-министр Николай Азаров.

В середине июля Совет Федерации одобрил закон о введении в России утилизационного сбора на новые и подержанные автомашины. Согласно новому закону, с 1 сентября 2012 года будет уплачиваться утилизационный сбор за каждое транспортное
Подробнее »
Блогхостинг LiveJournal ("Живой Журнал", ЖЖ) предоставил пользователям возможность платить за перепубликацию своих постов, что позволит ускорить распространение записи и привлечь новую аудиторию, сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов на сайте сервиса.

"Как и обещали, теперь есть возможность спонсировать распространение своей записи через систему новых репостов", - говорится в сообщении Дронова.
Подробнее »
Движение транспорта в Москве может быть осложнено утром 1 сентября из-за автомобилистов, которые повезут своих детей на школьные линейки, сообщил в пятницу аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

Первого сентября в Москве пройдут День знаний и День города. В этот день в столичные школы пойдут 825 тысяч детей.

"31 августа движение в городе, как правило, сложнее обычного, особенно вечером.
Подробнее »
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) создала комиссию по интернет-СМИ, в рамках которой представители сетевых изданий смогут вырабатывать единую позицию по актуальным вопросам и защищать интересы интернет-СМИ в диалоге с органами власти, говорится в сообщении представителей РАЭК.

"Первоначально мы планируем представить более проработанную позицию отрасли в отношении "возрастных маркировок" и предложения по маркировке интернет-СМИ согласно 436-ФЗ
Подробнее »
Компания Mail.Ru Group приобрела почтовый сервис Mail.ua, который ранее принадлежал украинской компании Internet Invest Group, сообщили представители компании Mail.Ru Group.

Домен Mail.ua будет использоваться для почтового сервиса Mail.Ru Group на Украине, при этом у сервиса компании уже есть украинский интерфейс. Все 300 тысяч пользователей украинского сервиса будут переведены в российскую почтовую службу.

Сумма сделки официально не называется.
Подробнее »
Суд в Австралии приговорил местного жителя к 28 годам тюрьмы за убийство 18-летней девушки, организованное им при помощи соцсети Facebook.

Как пишет в пятницу газета Australian, Кристофер Данневиг (Christopher Dannevig) признал себя виновным в убийстве Ноны Беломсофф (Nona Belomesoff) в пригороде Сиднея в мае 2010 года.

По данным прокуратуры, за месяц до убийства злоумышленник создал в Facebook страницу под именем Джейсона Грина (Jason Green), назвавшись
Подробнее »
США предоставили политическое убежище обозревателю эквадорской оппозиционной газеты El Universo, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

Эмилио Паласио бежал из Эквадора и попросил политического убежища в США после того, как президент страны Рафаэль Корреа подал против сотрудников газеты иск "о защите чести и достоинства от клеветы и оскорблений". Суд приговорил Паласио и совладельцев El Universo братьев Карлоса, Николаса и Сесара Перес к трем годам тюрьмы и 30
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует запустить функцию таргетинга рекламы по контактной информации пользователей - электронным адресам, телефонным номерам и пользовательским ID, пишет техноблог All Things Digital.

Функция была впервые замечена авторами издания Inside Facebook, однако представители соцсети уже подтвердили All Things Digital, что запустят новую возможность для ограниченного числа рекламодателей уже на
Подробнее »
Тонны съедобных моллюсков выбросило на популярнейший во Владивостоке пляж бухты Лазурная в результате тайфуна "Болавен", который вызвал в Приморье сильный шторм, сообщают блогеры города в сообществе LiveJournal "Владивосток".

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, в субботу он достиг юга Японии и вышел на Корейский полуостров, скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн - десяти метров.
Подробнее »
Военный трибунал США назначил начало заседаний по делу военнослужащего Брэдли Мэннинга, обвиняемого в передаче документов американского правительства сайту WikiLeaks, на 4 февраля, сообщает в ночь на пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи.

Судебные заседания продлятся до 15 марта.

Ранее ожидалось, что суд над Мэннингом будет проходить с 21 сентября по 12 октября.
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила праздничным логотипом (дудлом) 142-летие со дня рождения знаменитого итальянского педагога Марии Монтессори (Maria Montessori) - автора системы воспитания, основанной на индивидуальном подходе к каждому ребенку.

Традиционный логотип Google на главной странице поисковика заменен в пятницу на изображение различных дидактических материалов - доски для письма, головоломок, счетов, кубиков, вместе
Подробнее »
Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon открывает доступ к своему интернет-магазину Android-приложений Appstore для европейских пользователей, говорится в сообщении компании.

Ранее доступный лишь в США, Amazon Appstore открывается для пользователей смартфонов и планшетов на платформе Google Android в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter позволит рекламодателям таргетировать промо-кампании форматов Promoted Tweets ("Продвигаемые твиты") и Promoted Accounts ("Продвигаемые аккаунты") по специфическим интересам пользователя, сообщает корпоративный блог Twitter.

Ранее клиенты Twitter уже могли использовать социальный граф Twitter (составляется на основе сообщений, ретвитов и подписок пользователей) для таргетинга рекламы - сервис позволял
Подробнее »
Гендиректор компании Apple Тим Кук и его коллега из Google Ларри Пейдж ведут переговоры по ряду вопросов, касающихся интеллектуальной собственности, включая спорные мобильные технологии, пишет агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

Apple вовлечена в ряд патентных разбирательств с компаниями-производителями мобильных устройств на разрабатываемой Google мобильной платформе Android, в том числе Samsung, HTC и
Подробнее »
Компания Google добавила пошаговую навигацию для велосипедистов в Android-приложение для своего картографического сервиса, что позволит получать детальные инструкции при движении по маршруту, говорится в сообщении компании.

Пользователи смогут прикрепить Android-смартфон на руль велосипеда и отслеживать на его экране инструкции при движении по маршруту или получать голосовые подсказки как через динамик телефона, так и через подключенную гарнитуру.
Подробнее »
Футболист лондонского "Тоттенхэма" Юнес Кабуль пропустит четыре месяца после операции на колене, сообщает Sky Sports.

Французский защитник, который из-за травмы колена не сыграл на чемпионате Европы, 18 августа провел на поле все 90 минут матча первого тура английской премьер-лиги против "Ньюкасла" (1:2), однако после этого пропустил встречу с "Вест Бромвичем" (1:1).

В четверг 26-летний футболист в своем микроблоге в Twitter сообщил, что операция прошла успешно.
Подробнее »
Ряд DDoS-атак на блогхостинг LiveJournal ("Живой журнал", ЖЖ), которые произошли в конце прошлого и начале нынешнего года, не вызвали оттока пользователей с сервиса, заявил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов на пресс-конференции в четверг.

Блогхостинг LiveJournal из-за многочисленных DDoS-атак неоднократно оказывался недоступен для пользователей.
Подробнее »
Интернет-компания Google начнет демонстрировать пользователю напоминания о днях рождения друзей из его "кругов" в соцсети Google+ на главной странице своего поисковика, сообщила представитель компании Ирен Чанг (Irene Chung) на своей странице в Google+.

Напоминание о дне рождения друга по Google+ появится в правом верхнем углу страницы поисковика - сейчас там уже располагается информация о владельце Google-аккаунта, его оповещения
Подробнее »
Американские республиканцы и демократы в равной степени заинтересованы в использовании интернета и социальных сетей в предвыборной борьбе, однако применяют возможности новейших интернет-технологий по-разному. К такому выводу пришли специалисты известного исследовательского центра Pew Research.

АУДИТОРИЯ

Согласно имеющимся у Pew Research данным, примерно половина американцев пользуется социальными сетями - примерно две трети от всего числа
Подробнее »
Турецкая полиция не пропустила два автобуса с болельщиками футбольного клуба "Спартак" на стадион, где российская команда играет с турецким "Фенербахче", сообщил в своем микроблоге в Twitter глава фан-клуба Олег Семенов.

"Полиция тупо не пустила два автобуса на стадион (в одном разбиты окна). Никого не арестовали... пока", - написал Семенов.

Болельщики московского "Спартака", приехавшие поддержать "красно-белых" в ответном матче раунда плей-офф футбольной Лиги
Подробнее »
Южнокорейская компания Samsung представила компактную фотокамеру с интернет-соединением Galaxy Camera, работающую на новейшей версии мобильной платформы Google Android 4.1 Jellybean.

Презентация устройства прошла в рамках крупнейшей европейской выставки электронной техники IFA 2012 в Берлине. Анонсировал камеру глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (JK Shin).
Подробнее »
Южнокорейская компания Samsung представила второе поколение гибридного смартфона Galaxy Note II на новейшей версии платформы Android, оснащенного 5,5-дюймовым экраном и чувствительным к нажатию пером S Pen.

Презентация Galaxy Note II - второго устройства от Samsung, совмещающего функции смартфона и планшета, прошла в рамках крупнейшей европейской выставки электронной техники IFA 2012 в Берлине.
Подробнее »
Болельщики московского "Спартака", приехавшие поддержать "красно-белых" в ответном матче раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов с "Фенербахче", до начала игры неоднократно подвергались нападениям со стороны турецких фанатов.

Сначала турки закидали московских гостей, стоявших в очереди в кассы стадиона, стеклянными бутылками, после чего несколько болельщиков "Спартака" были избиты.
Подробнее »
Многокилометровые пробки образовались в Москве второй вечер подряд, загруженность столичных дорог оценивается в 8 баллов из 10 возможных, следует в среду из данных сервиса "Яндекс.Пробки".

Накануне город также встал в пробках, впервые с начала лета было зафиксировано 9 баллов.

Согласно данным, многокилометровые пробки образовались на некоторых вылетных магистралях в сторону области.
Подробнее »
Компания Google запустила ряд новых функций для бизнес-пользователей сервиса Google Apps, которые позволят сотрудникам компаний легче взаимодействовать друг с другом при помощи соцсети Google+, говорится в сообщении представителей компании.

"Эти бизнес-функции для Google+ только начало. У нас еще много планов на ближайшие месяцы", утверждают представители Google.

Корпоративные пользователи Google+ теперь смогут ограничивать приватность сообщений и видеоконференций
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »