2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Крупнейший разработчик игр для социальных сетей компания Zynga анонсировала новую игру Adventure World ("Мир приключений"), в которой пользователи смогут "исследовать затерянные миры и окунуться в мир подземных приключений", говорится на официальной странице игры в Facebook.

Игры Zynga, для прогресса в которых необходимо сотрудничество с другими пользователями, как правило, пользуются популярностью на Facebook.
Подробнее »
Создатель популярного языка программирования Java Джеймс Гослинг (James Gosling) спустя всего пять месяцев работы в Google уходит из интернет-гиганта в стартап Liquid Robotics, разрабатывающий беспилотные аппараты для исследования океана, сообщил программист в своем блоге.

"Я удивил сам себя и принял очередное решение о своей карьере. Я встретил людей, создающих нечто очень странное, и после долгих раздумий решил уйти из Google", - написал
Подробнее »
Новые смартфоны, которые канадская компания Research In Motion (RIM) представила в августе, а также слухи о возможной продаже компании, возникшие на фоне сделки Google и Motorola Mobility, привели к росту акций RIM за месяц примерно на треть на биржах Торонто и NASDAQ.

В последнее время позиции RIM на рынке мобильных устройств слабеют под натиском Apple и многочисленных производителей Android-устройств.
Подробнее »
Американская интернет-компания Yahoo может купить долю компании SUP, принадлежащей миллиардерам Алишеру Усманову и Александру Мамуту и владеющей сервисом блогов LiveJournal.com, а также интернет-изданием Gazeta.ru, пишет в среду газета "Коммерсант".

"О том, что владельцы SUP ведут переговоры о продаже доли в SUP, (газете) рассказал источник в крупной медиакомпании и подтвердили два предпринимателя, знакомых с Алишером Усмановым.
Подробнее »
Скандально известный интернет-портал политических разоблачений WikiLeaks подвергается в настоящее время хакерской атаке, из-за чего доступ к опубликованным документам закрыт.

Как говорится на сайте, "WikiLeaks сейчас подвергается мощной атаке". Кроме того, владельцы сайта просят пользователей создавать так называемые "зеркала" - копии сайта, расположенные на других серверах.
Подробнее »
Госдепартамент США не будет комментировать намерение Wikileaks опубликовать новые дипломатические документы, но напоминает, что распространение краденой информации нарушает американские интересы и преследуется законодательством.

"Я думаю, что не будет удивительным, если я сегодня вновь откажусь комментировать публикации Wikileaks. Но я хотела бы сказать, что США осуждают любое нелегальное раскрытие служебной информации.
Подробнее »
Компания Microsoft разрабатывает сверхточную систему распознавания речи, которая в перспективе позволит компьютерам и мобильным устройствам безошибочно распознавать речь любого человека, без предварительной адаптации к особенностям голоса конкретного человека, сообщает пресс-служба компании.

"Мобильные устройства идеальны для таких технологий, поскольку управление голосом в данном случае - самый естественный интерфейс.
Подробнее »
Египетский город Асуан примет у себя официальные празднества по случаю Всемирного дня туризма (ВДТ) 27 сентября, сообщает во вторник официальный портал Всемирной туристической организации (ЮНВТО).

Задачей дня туризма является поиск ответов на глобальные вызовы, обозначенные в программе "Цели развития тысячелетия" ООН (ЦРТ), и демонстрация вклада, который туризм может внести в достижение этих целей.
Подробнее »
Компания "Яндекс" начинает таргетировать рекламу на своих сервисах по социально-демографическим признакам, что позволит рекламодателям предлагать свои услуги и товары аудитории определенного возраста и пола, сообщила во вторник компания.

Рекламодатели могут построить рекламную кампанию на основе пола человека и его возраста (доступно пять возрастных групп). В тестовом режиме находится функция таргетинга по доходу пользователя - средний или высокий.
Подробнее »
Онлайн-сервис Yelp, который размещает отзывы на рестораны, магазины и другие виды бизнеса сферы услуг, сократит наполовину штат проекта Yelp Deals, в рамках которого продает скидочные купоны, пишет Bloomberg.

Решение Yelp о сокращении масштабов скидочного бизнеса отражает тенденцию рынка, лидером которого является Groupon, к консолидации. Ранее крупнейшая в мире соцсеть Facebook объявила о реструктуризации своих скидочных проектов.
Подробнее »
Акции ОК "Русал" включены в два новых гонконгских биржевых индекса - the Hang Seng Foreign Companies Composite Index (HSFCCI) и Hang Seng Global Composite Index (HSGCI), говорится на официальной странице компании в Facebook.

Запуск индексов назначен на 5 сентября.

Бумаги "Русала" торгуются на биржах Гонконга и Парижа после IPO, состоявшегося в начале 2010 года. В декабре 2010 года Сбербанк запустил первую на рынке РФ программу российских депозитарных расписок,
Подробнее »
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края назначили следующие выборы в региональный парламент на 4 декабря 2011 года, сообщил в своем микроблоге в Twitter вице-спикер парламента Алексей Клешко.

Соответствующее решение было принято во вторник на заседании чрезвычайной сессии Заксобрания

"Сессию Законодательного Собрания провели, назначили дату выборов - 4 декабря.
Подробнее »
Функция предпросмотра интернет-страниц других сайтов, присутствующая в популярной социальной сети Google+, может быть использована хакерами для организации мощных атак на любой сайт, сообщила в понедельник группа независимых специалистов по информационной безопасности IHTeam.

По словам специалистов, обнаруженный ими способ позволяет не просто перегружать любой сайт большим количеством запросов до его отключения (в этом цель DDoS-атаки), используя
Подробнее »
Необычная акция по составу участников прошла в понедельник в "северной столице" Италии Милане - более тысячи мэров итальянских городов, среди которых градоначальники Рима, Турина, Вероны и самого Милана вышли на улицу, чтобы высказаться против так называемого финансового маневра, который в качестве одной из мер предусматривает сокращения финансирования регионов и муниципалитетов.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook отказывается от разработки сервиса ежедневных скидок Daily Deals после четырех месяцев тестирования в США, однако продолжит развивать геолокационный скидочный сервис Check-in Deals, доступный в ряде стран мира, сообщили в пресс-службе Facebook.

Сервис Daily Deals запускался Facebook как конкурент скидочного сайта Groupon.
Подробнее »
Губернатор Тульской области Владимир Груздев завел персональный сайт, предложив жителям региона поучаствовать в создании и развитии портала, сообщил в понедельник представитель администрации региона.

Владимир Груздев вступил в должность губернатора Тульской области в четверг. Прежний глава региона Вячеслав Дудка 29 июля ушел в отставку по собственному желанию.
Подробнее »
Самолет венесуэльской государственной авиакомпании Conviasa, на борту которого находились 67 пассажиров, в воскресенье вечером совершил аварийную посадку в международном аэропорту имени Симона Боливара в городе Майкетия в 30 километрах к северу от Каракаса, сообщила поисково-спасательная служба Гражданской авиации Венесуэлы в сети Twitter.

Утверждается, что за 15 морских миль от аэропорта в летательный аппарат ударила молния, из-за чего
Подробнее »
Власти Вашингтона завершают оценку нанесенного ураганом "Айрин" ущерба, столичный округ Колумбия почти не пострадал.

"Ездим по городу, оцениваем ущерб. Посетили ряд районов, наш "тур" продолжается", - пишет на своей странице в Twitter в воскресенье мэр округа Колумбия Винсент Грэй.

По его словам, транспортная система город работает в обычном режиме, автобусы и метро ходят по расписанию.
Подробнее »
Ураган "Айрин" приближается к Вашингтону, в пригородах американской столицы уже около 143 тысяч человек остаются без энергоснабжения, в штатах, затронутых стихией, погибли семь человек.

"Компания мобилизовала дополнительный персонал для устранения перебоев с подачей электроэнергии, однако мы подтверждаем, что количество отключений будет расти из-за воздействия урагана", - сказал представитель столичной энергетической компании Pepco.
Подробнее »
Вашингтонские аэропорты начинают отменять вылет и прием авиарейсов с приближением урагана "Айрин" к столичному региону.

"В настоящее время мы пока наблюдаем лишь дождь, но ожидаем усиление порывов ветра", - отмечает на своей странице в Twitter администрация аэропорта имени Рейгана.

Данные онлайн-табло аэропорта свидетельствуют о том, что аэропорт не прекратил работу, отменены пока около трети всех рейсов.
Подробнее »
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после гибели в Черном море мальчика из оздоровительного лагеря под Анапой заявил о необходимости системного подхода к подготовке профессиональных кадров для детских лагерей.

В пятницу резиновая лодка с пятью детьми из лагеря под Анапой и инструктором вышла в море. Там инструктора и четырех детей смыло волной, их подобрал прогулочный катер.
Подробнее »
Аэропорты Вашингтона открыты и продолжают работать в обычном режиме, однако во второй половине дня большинство рейсов будут отменены из-за надвигающегося на Вашингтон урагана "Айрин", сообщил мэр столичного округа Колумбия Винсент Грэй.

"Аэропорты имени Рейгана и имени Даллеса открыты и все рейсы из них выполняются. Однако, отмены (рейсов) начнутся во второй половине дня", - пишет мэр в своем микроблоге на платформе Twitter.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев, который на этой неделе посетил строящиеся олимпийские объекты в Сочи, выразил в своем микроблоге в Twitter уверенность, что строительство будет завершено в срок.

"Нам нужно построить много сложных объектов. Уверен - справимся",- написал президент РФ.

Он также разместил в микроблоге свою фотографию строящегося к Зимней Олимпиаде трамплина.

Глава государства осматривал все объекты будущей Олимпиады на вертолете.
Подробнее »
Интернет-поисковик Google отметил 115-летие со дня рождения советской актрисы Фаины Раневской праздничным логотипом (дудлом) на стартовой странице сайта.

Анимационным изображением Раневской заменена первая буква "о" в названии поисковика.

Как сообщили в российской пресс-службе Google, логотип в честь дня рождения Фаины Раневской локальный - его видят только пользователи в России.
Подробнее »
Погода в районе Анапы в пятницу позволяла лодке с воспитанниками федерального детского центра "Смена" выйти в Черное море, заявила в пятницу руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

На борту лодки находились пятеро детей и инструктор детского лагеря. По данным СК РФ, в километре от берега четверо детей и инструктор были смыты в море волнами.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »