2013 | 2012 | 2011
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сервис микроблогов Twitter работает с перебоями и недоступен для части пользователей вечером в четверг.

"Twitter перегружен. Пожалуйста, повторите попытку позднее", - такое сообщение демонстрируется ряду пользователей как браузерной версии Twitter при попытке зайти через Google Chrome и Mozilla Firefox, так и мобильных приложений сервиса.

"Некоторые пользователи могут испытывать затруднения с доступом к Twitter.
Подробнее »
Ежедневная аудитория мобильных сервисов Facebook по итогам октября-декабря 2012 года впервые превысила по численности пользователей соцсети, как минимум раз в день заходящих на сайт Facebook через веб-браузеры, говорится в сообщении компании.

Ежедневная аудитория веб-версии Facebook по данным на декабрь составляла 618 миллионов пользователей. Соцсеть не уточняет, сколько именно пользователей каждый день работало с мобильными сервисами Facebook,
Подробнее »
Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков считает, что расторжение соглашения с США в правоохранительной сфере говорит об отмене зависимости России от Соединенных Штатов.

"Россия переформатирует отношения с США: расторгнуто уже 3-е соглашение за полгода. Закрыто USAID. Расстаемся с зависимостью от "державы номер 1", - написал он в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Следствие в Приморье обвиняет жителя города Партизанска в серии изнасилований несовершеннолетних воспитанниц Николаевской коррекционной школы-интерната, сообщила в среду старший помощник руководителя СУСК по Приморскому краю Аврора Римская.

"Молодой житель Партизанска обвиняется в изнасиловании и многократном принуждении к половым связям двух воспитанников коррекционной школы-интерната.
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила праздничным логотипом (дудлом) 90-летие со дня рождения советского кинорежиссера и актера Леонида Гайдая, снявшего популярные по сей день комедии "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Иван Васильевич меняет профессию" и другие.

Буквы традиционного логотипа Google на главной странице поисковика заменены в среду на рисованный портрет
Подробнее »
Венеция не разрывала партнерских отношений с Петербургом, такое решение может принять только мэрия, а не городской совет Венеции, сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Смольного Андрей Кибитов.

Городской совет Венеции в понедельник одобрил инициативу о приостановке партнерских отношений с Петербургом, установленных в 2006 году. Это решение было принято в связи с принятием депутатами северной столицы закона, запрещающего пропаганду
Подробнее »
Известный в США юрист и радиоведущий Уоррен Баллентайн (Warren Ballentine), который в американских СМИ позиционирует себя в качестве "народного адвоката", подозревается в крупном мошенничестве с ипотекой на сумму около 10 миллионов долларов, сообщает в ночь на вторник сайт газеты Chicago Tribune.

По данным прокуратуры города Чикаго, при содействии Баллентайна его клиенты в период с декабря 2004 по май 2006 года смогли получить по поддельным документам в общей
Подробнее »
Более 30 пожарных были задействованы в шестичасовой операции по спасению пони, который провалился в колодец на ферме в британском графстве Сомерсет в воскресенье, сообщает интернет-портал издания Daily Mail.

Пропажу копытного домашнего любимица по кличке Нова обнаружила его хозяйка Ильяр де Альверо (Hilliar de Alvero). "Мы боялись, что Нова мог утонуть", - рассказала она.
Подробнее »
Вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Николая Макарова за массовые закупки иностранной военной техники, которые, по мнению вице-премьера, подрывают экспортный потенциал отечественного ОПК.

"В части массовых закупок готовых образцов иностранной военной техники, а также безответственных публичных высказываний, подрывавших авторитет и экспортный потенциал продукции нашего ОПК, у правительственной Военно-промышленной
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси обратился через Twitter к гражданам страны с призывом к мирному выражению своих требований и отказу от насилия.

''Я призываю всех граждан соблюдать благородные принципы египетской революции выражать свое мнение свободно и мирно, отказаться от насилия и словом и делом'', - написал Мурси на своей личной странице в сети микроблогов.
Подробнее »
Британский суд приговорил к различным срокам тюремного заключения участников хакерской группы Anonymous, причастных к кибератакам на сайты мировых платежных систем после того, как те отказались переводить средства на счет сайта WikiLeaks, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США в конце ноября 2010 года.
Подробнее »
Суд большой инстанции Парижа в четверг обязал сеть микроблогов Twitter предоставлять информацию, которая позволит установить авторов расистских или антисемитских сообщений, передает агентство Франс Пресс.

Обращение в суд инициировал Союз еврейских студентов Франции (UEJF). Это произошло после появления в октябре 2012 года волны антисемитских сообщений с хэштегами #unbonjuif и #unjuifmort ("хороший еврей" и "мертвый еврей").
Подробнее »
Партия предпринимателя и политика Константина Борового "Западный выбор" прошла регистрацию в Минюсте, сообщается во вторник на сайте министерства.

Боровой подтвердил факт регистрации, написав на странице партии в Facebook, что в ближайшее время запланирована пресс-конференция партии.

"Завтра открываем счет, почтовый ящик... Начинаем формировать региональные отделения", - добавил он.
Подробнее »
Полиция сочла ошибочной инициативу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева вооружить казачьи дружины травматическим оружием - сейчас казакам нельзя применять против нарушителей и нагайки, не то что травматику.

В минувшую пятницу Ткачев написал в своем микроблоге в Twitter о своем решении вооружить казачьи дружины травматическим оружием, "чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края".
Подробнее »
Пробки в Москве в понедельник утром стремительно растут из-за снегопада - загруженность дорог уже выросла до 9 баллов, следует из данных "Яндекс.Пробки".

Снегопад начался в Москве в воскресенье вечером и, по прогнозам синоптиков, прекратится во второй половине дня. По состоянию на 8.20, заторы оценивались в 8 баллов из 10 возможных, а уже через полчаса достигли 9 баллов.
Подробнее »
Спор президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса и колумниста The New York Times, лауреата Нобелевской премии Пола Кругмана в Twitter по поводу экономической ситуации в Эстонии ляжет в основу мини-оперы, сообщила эстонская газета Eesti Paevaleht.

Спор между Ильвесом и Кругманом разгорелся в Twitter летом 2012 года после появления статьи Кругмана в своем блоге на сайте NYT под заголовком "Эстонская рапсодия", где известный экономист выразил
Подробнее »
Фотосервис Instagram, принадлежащий Facebook, в 5,5 раз снизил темпы привлечения новых пользователей за последние пять месяцев, увеличив свою аудиторию в период с конца июля по январь всего на 10 миллионов человек - до 90 миллионов, согласно статистике сервиса.

Спад наблюдается после сильного роста аудитории Instagram с марта по июль, когда число пользователей сервиса выросло на 55 миллионов человек - на фоне выпуска Android-версии сервиса и покупки
Подробнее »
Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших в Сталинградской битве, пройдет в Кремле 1 февраля 2013 года, сообщил в пятницу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В конце сентября 2012 года указом президента РФ Рогозин был назначен председателем организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Подробнее »
Российский истребитель пятого поколения Т-50 совершил первый самостоятельный длительный перелет, поднявшись в воздух на Дальнем Востоке и приземлившись в подмосковном Жуковском, сообщил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА) Т-50 после первого самостоятельного перелета с Дальнего Востока приземлился в Жуковском", - написал он в своем микроблоге в twitter.
Подробнее »
Жюри конкурса "Лучший эскизный проект эмблемы и слогана празднования 400-летия Новокузнецка" не выбрало победителя из представленных проектов от горожан победителем, так как ни один из них не соответствовал требованиям, сообщил в четверг представитель администрации города.

Конкурс был объявлен в начале ноября 2012 года. По его условиям, горожане в течение месяца могли предложить вариант эмблемы, с которой город встретит юбилей в
Подробнее »
Огромная автомобильная пробка образовалась на Выборгской стороне у Литейного моста, передает корреспондент с места событий.

Разлив холодной воды, в результате которого перекрыто движение транспорта, произошел на Арсенальной набережной в Петербурге утром в четверг. Аварийные бригады ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" работают на месте с 07.30 мск.

Из-за коммунальной аварии движение перекрыто от Литейного моста в сторону гостиницы "Санкт-Петербург".
Подробнее »
Снегопад, который начался в Москве в ночь на среду, уже рано утром осложнил движение транспорта - в настоящее время загруженность дорог оценивается в 7 баллов из 10 возможных и продолжает расти, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".

Во вторник метеорологи заявили, что снегопад, который начнется в Москве в среду и утихнет только к пятнице, может принести с собой около половины месячной нормы осадков.
Подробнее »
Решение о структуре космической отрасли в России будет принято в течение двух месяцев, сообщил во вторник в своем микроблоге в Twitter вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Сегодня в ходе посещения РКК "Энергия им.С.П.Королева" продолжили с участием руководства Роскосмоса дискуссию об оптимальном облике отрасли. Правительство РФ ожидает соответствующие предложения Федерального космического агентства в ближайшие дни.
Подробнее »
Единоросс Александр Сидякин, известный как один из авторов законов о штрафах за митинги и причислении НКО к иностранным агентам, отстранен от должности координатора "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) по Приволжскому федеральному округу из-за "активности в социальных сетях", пишет во вторник газета "Коммерсант".

Как отмечает издание, о возможном уходе Сидякина из ОНФ стало известно после принятия Госдумой "антимагнитского закона".
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook может представить ряд новых мобильных разработок на пресс-конференции, которую проведет 15 января в офисе компании в калифорнийском городе Менло Парк, пишут западные СМИ.

Руководство Facebook разослало представителям прессы приглашение на мероприятие в головной офис соцсети около недели назад. Тему мероприятия, состав его участников и возможные новые продукты, которые планируется на нем анонсировать,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »