2013 | 2012 | 2011
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Американский военнослужащий Брэдли Мэннинг, обвиняемый в передаче документов правительства США сайту WikiLeaks, в четверг заявил о своей невиновности по главному пункту обвинения, сообщает агентство Рейтер.

Через своего адвоката рядовой первого класса сообщил, что не признает себя виновным в оказании помощи врагу. Ранее СМИ сообщали о том, что Мэнниг, против которого выдвинуты обвинения по 22 пунктам, был готов признать себя виновным в совершении наименее тяжких из
Подробнее »
Платежная система "Qiwi Кошелек" начала переговоры с мобильными ритейлерами и производителями оборудования о предустановке приложения Qiwi Wallet на смартфоны и планшеты, но пока договориться не удалось, сообщил во вторник на Mobile World Congress-2013 управляющий директор компании Максим Попов.

По его словам, на первом этапе достигнуть соглашения не удалось.
Подробнее »
Неизвестные хакеры взломали страничку информационного агентства Франс Пресс в социальной сети Twitter.

"Во вторник, начиная с 17.45 (20.45 мск), аккаунт агентства @AFPPHOTO для размещения фотографий в Twitter был взломан. Размещенные там документы не имеют отношения к агентству", - говорится в заявлении руководства Франс Пресс.

До того, как работа аккаунта была приостановлена, на страничке появлялись фотографии, связанные с вооруженным конфликтом в Сирии.
Подробнее »
Российская интернет-компания Mail.Ru Group выплатит акционерам специальный дивиденд в размере 4,3 доллара на акцию, выплата состоится 28 марта 2013 года, сообщается в годовом финансовом отчете компании.

Компания оправдала прогнозы аналитиков из инвесткомпании "Сбербанк КИБ", ожидавших объявления о специальном дивиденде. Общий объем выплат акционерам составит 899 миллионов долларов.

Дивиденды получат акционеры, владеющие акциями Mail.
Подробнее »
Неаудированная чистая прибыль компании Mail.Ru Group за 2012 год составила 8,499 миллиарда рублей, увеличившись на 37% по сравнению с 2011 годом, говорится в отчете компании о предварительных годовых финансовых результатах.

Выручка Mail.Ru Group увеличилась в 2012 году на 39% - до 21,151 миллиарда рублей. При этом аналитики, опрошенные , ожидали роста данного показателя на 38,2% до 20,942 миллиарда рублей.
Подробнее »
Трое конгрессменов из Коннектикута обратились к основателю и главе Facebook Марку Цукербергу с просьбой удалить из социальной сети страницы, которые "эксплуатируют" недавнюю трагедию в Ньютауне и могут быть использованы для запугивания и оскорбления семей погибших детей и сотрудников школы.

В конце прошлого года Америка была потрясена случившейся в городе Ньютаун трагедией, когда 20-летний Адам Ланза застрелил в школе 20 детей и шестерых взрослых,
Подробнее »
Выручка компании Mail.Ru Group по МСФО за 2012 финансовый год увеличилась на 38,2%, до 20,942 миллиарда рублей по сравнению с 2011 годом, свидетельствует консенсус-прогноз, подготовленный на основании опроса аналитиков.

Компания Mail.Ru Group планирует представить предварительные финансовые результаты за 2012 год во вторник.

Наилучший прогноз по выручке Mail.Ru Group за отчетный период дали аналитики "Ренессанс Капитал" - 21,203 миллиарда рублей.
Подробнее »
Министр сельского хозяйства Сербии Горан Кнежевич заявил в воскресенье, что молоко с повышенным содержанием канцерогенного вещества афлатоксин до сих пор не было выявлено в Сербии, а власти продолжат осуществлять контроль фермерских хозяйств и заводов по производству животных кормов.

"Молоко безопасно для потребления. Наши контролирующие органы посещают крупные хозяйства и производителей кормов, и я могу сказать, что пока не было выявлено более
Подробнее »
Компания Google планирует начать продажи своего инновационного компьютера в форме очков Google Glass до конца текущего года по цене менее 1,5 тысячи долларов, сообщил сайт The Verge со ссылкой на представителей компании.

Появление устройства на рынке произойдет раньше, чем ожидалось - после анонса Glass в середине 2012 года эксперты предсказывали, что продажи очков-компьютера начнутся не ранее 2014 года.
Подробнее »
Софтверная корпорация Microsoft вслед за компанией Apple и социальной сетью Facebook заявила в пятницу о "недавней" кибератаке на свои компьютеры, передает в ночь на субботу агентство Рейтер.

По словам представителей Microsoft, некоторое количество компьютеров корпорации были заражены вредоносной программой. Когда именно была предпринята кибератака, не сообщается. При этом, как заверили в Microsoft, указаний на какое-либо повреждение или хищение данных клиентов
Подробнее »
Большинство мужчин Новосибирска хотят работать в сфере продаж и IT-индустрии; за свой труд в среднем они хотят получать 80 тысяч рублей в месяц, приводит компания HeadHunter итоги собственного исследования около 60 тысяч резюме мужчин из сибирского мегаполиса.

"Оказалось, что каждый пятый представитель сильного пола из нашего города (22%) готов работать в продажах.
Подробнее »
Утечка высокорадиоактивных отходов была обнаружена из шести подземных резервуаров хранилища Хэнфорского комплекса, расположенного на берегу реки Колумбия в американском штате Вашингтон, сообщает в ночь на субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на губернатора штата Джея Инсли (Jay Inslee).

О факте утечки губернатор объявил на своей странице в социальной сети Facebook после переговоров с представителями федеральных властей США.
Подробнее »
Советник министра культуры РФ Юлия Зазулина опубликовала на своей частной страничке в Facebook пост, посвященный инциденту, произошедшему с Владимиром Мединским на праздновании юбилея Людмилы Улицкой в Библиотеке иностранной литературы, когда министр, поздравляя, назвал писательницу другим именем.

Министр приехал на юбилейный вечер Людмилы Евгеньевны Улицкой в Овальный зал библиотеки иностранной литературы и в своей поздравительной речи назвал писательницу "Еленой
Подробнее »
Россия готова расширять сотрудничество с США по вопросу борьбы с торговлей людьми, но требует адекватной оценки своих усилий, заявил в пятницу уполномоченный по правам человека, демократии и верховенству права МИД РФ Константин Долгов.

"США хотят расширить сотрудничество с Россией по борьбе с торговлей людьми. Мы готовы, но надо, чтобы они адекватно оценили наши усилия", - написал он в своем микроблоге Twitter в пятницу.
Подробнее »
Проведение всеобщих выборов в парламент Египта, о которых объявил президент страны Мухаммед Мурси, без достижения национального согласия приведет к взрывоопасной ситуации и поставит страну на край пропасти, заявил в пятницу один из лидеров египетской светской оппозиции, бывший глава МАГАТЭ Мухаммед эль-Барадеи.

В ночь на пятницу президент Египта издал указ о проведении выборов в нижнюю палату парламента, которые должны начаться 27 апреля
Подробнее »
Активисты египетского оппозиционного движения, недовольные политикой президента страны Мухаммеда Мурси, надеются избавиться от него, отправив в космос, сообщается на странице молодежного "Движения 6 апреля" в Facebook.

Участники движения разместили от имени Мурси заявку на участие в конкурсе, главным призом в котором станет путешествие в космос. Чтобы войти в число 22 счастливчиков, конкурсант для начала должен набрать больше всех голосов на Facebook, после чего он
Подробнее »
Европейская биеннале современного искусства Manifesta ("Манифеста") в 2014 году пройдет в Санкт-Петербурге, сообщает на своей страничке в Facebook куратор и критик Екатерина Деготь со ссылкой на директора Эрмитажа Михаила Пиотровского.

"На заседании российского ИКОМ Пиотровский объявил официально, что следующая "Манифеста" будет в Петербурге", - написала она.

В пресс-офисе биеннале эту информацию комментировать не стали.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter открывает интерфейс программирования рекламных приложений (Ads API) для сторонних разработчиков, позволяя маркетологам интегрировать программы по управлению рекламными кампаниями с платформой Twitter и автоматизировать размещение сообщений на сайте, говорится в сообщении сервиса.

Администрация Twitter в последнее время ведет активную работу по монетизации сервиса - предположительно, таким образом компания готовится к первичному публичному
Подробнее »
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что отказ посла США Майкла Макфола выступить перед российскими депутатами по проблеме усыновленных детей говорит о неготовности американской стороны серьезно обсуждать этот вопрос.

"Отказавшись прийти в Госдуму на обсуждение гибели наших детей, посол США показал, что они не готовы к серьезному диалогу по этой проблеме", - написал Пушков в четверг в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Материалы проверки, которая была проведена относительно реализации программы утилизации боеприпасов, следует направить в Генпрокуратуру РФ, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Программа промышленной утилизации вооружения, военной и специальной техники на 2011-2012 годы была сорвана, сообщал ранее официальный представитель Рособоронзаказа. Проверка выявила финансовые нарушения на сумму более 1,6 миллиарда рублей, допущенные сотрудниками военного ведомства и
Подробнее »
Аккаунт в микроблоге Twitter уходящего на покой 28 февраля Папы Римского Бенедикта XVI набрал более 3 миллионов подписчиков, и его аудитория продолжает расти, хотя будущее учетной записи @Pontifex официально пока не определено, сообщило в среду радио Ватикана.

Свое первое сообщение в микроблоге 85-летний Папа Римский оставил 12 декабря прошлого года. Тогда он написал: "Дорогие друзья, с радостью присоединяюсь к вам в Twitter".
Подробнее »
Число загрузок мобильных приложений сервиса "Яндекс.Такси" для платформ iOS и Android превысило 600 тысяч и увеличивается на три тысячи ежедневно, сообщил на пресс-конференции в среду руководитель проекта "Яндекс.Такси" Лев Волож.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года в Москве, в пилотном режиме он также работает в Вологде, Воронеже, Казани и Красноярске.
Подробнее »
Детский омбудсмен Павел Астахов призвал обратиться в полицию всех, кто располагает сведениями об изнасиловании школьницы, найденной накануне в бессознательном состоянии в овраге в Татарстане.

По данным республиканского МВД, ученица второго класса гимназии №4, расположенной на улице Разведчиков в Елабуге, ушла на занятия в 07.00, но до школы не дошла. Примерно в 11.00 двое молодых людей принесли девочку в гимназию в бессознательном состоянии.
Подробнее »
Компания "Яндекс" рассчитывает на увеличение до 9% своей доли на интернет-рынке Турции по итогам 2013 года, занимая в настоящий момент около 2% этого рынка, заявил генеральный директор компании "Яндекс" Аркадий Волож на пресс-конференции во вторник.

"Мы прошли медленную часть (прироста доли - ред.) - до 2%, в этом году должны быть быстрее - еще 7%. Если у нас будет 9% к концу года, то мы более-менее идем по теории", - заявил Волож.
Подробнее »
Вокалистка известной американской хип-хоп группы Black Eyed Peas Ферги (Fergie) и ее супруг - киноактер Джош Дюамель объявили в понедельник о скором рождении первенца, сообщает в ночь на вторник издание National Post со ссылкой на официального представителя певицы.

Факт беременности Ферги подтвердил и ее муж, написав микроблоге Twitter: "Ферги плюс я плюс ребенок равняется три".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »