2013 | 2012 | 2011
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас помиловал журналиста, ранее получившего год тюрьмы за публикацию в интернете фотографий, которые суд счел оскорблением палестинского лидера, передает агентство "Маан".

Основанием для обвинений в "клевете, оскорблении и распространении материалов, разжигающих ненависть в обществе", стало размещенное в социальной сети Facebook изображение Аббаса, сопоставленное с фото актера, который сыграл
Подробнее »
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился остановить строительство в Почтовом переулке Владивостока возле старинного особняка, являющегося памятником зодчества краевого значения, сообщает в субботу администрация края.

Старинный особняк в Почтовом переулке, известный жителям Владивостока, как "Дом Элеоноры Прей", - одна из достопримечательностей города.
Подробнее »
Гендиректор группы компаний "Выбери радио" Мария Комарова стала вице-президентом издательского дома "Коммерсант", сообщил в пятницу президент издательского дома Дмитрий Сергеев на своей странице в Facebook.

"Мария Комарова займет должность вице-президента ЗАО "Коммерсантъ. Издательский Дом" по радио. Мария имеет большой опыт управления в радио - с 2008 года Мария работает в группе "Выбери Радио", крупнейшей российской группе станций, объединяющей 62 радиостанции в
Подробнее »
Ключевые суды канадского Квебека с середины апреля запретят публикацию сообщений в сервисе микроблогов Twitter из залов заседаний, сообщает в пятницу интернет-портал газеты Soleil со ссылкой на представителя Высшего суда провинции.

С 15 апреля в провинции Квебек вступит в силу распоряжение, "запрещающее распространять или передавать текстовые сообщения, наблюдения, заметки, информацию, фотографии, аудио- и видеозаписи, находясь в зале заседаний" Высшего суда
Подробнее »
Коворкинги из модных площадок для тусовок превращаются в российских городах-миллионниках в удобные места для работы фрилансеров или старта бизнеса: те, у кого нет ни офиса, ни средств на его организацию, могут работать в коворкингах всего за 350 рублей в день. Успех услуги подтверждает спрос, который, по мнению экспертов, опрошенных , постепенно растет, так что многие организаторы коллективных офисных пространств видят развитие бизнеса в
Подробнее »
Студенты одного из ведущих творческих вузов страны - Российского университета театрального искусства, знаменитого ГИТИСа, временно лишились главного здания из-за пожара, и теперь вопрос о том, как обеспечить учебный процесс для его воспитанников, будет решать Минкультуры и ректорат. Ведомство уже заверило, что после выяснения причин пожара здание ждет реконструкция.

В ночь на пятницу загорелась кровля здания.
Подробнее »
Занятий у студентов ГИТИС в главном здании вуза, где в ночь на пятницу произошел пожар, не будет, будет решаться вопрос их временного размещения для учебы, сообщил журналистам руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Занятий здесь завтра определенно не будет. Завтра будем встречаться с ректором, руководителями курсов и решать вопрос о дальнейшем размещении и помощи", - сказал Капков.
Подробнее »
Глава Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии Муаз аль-Хатыб, объявивший 24 марта о своей отставке, переменил решение и останется на этом посту до истечения своего шестимесячного мандата, передает в четверг агентство Ассошийэтед Пресс со ссылкой на официального представителя госдепартамента США Викторию Нуланд.

Аль-Хатыб заявил о своей отставке в сообщении на странице в сети Facebook. Заявление аль-Хатыба подтвердил его официальный представитель.
Подробнее »
Общая стоимость проекта реконструкции Ленинского проспекта в Москве составит порядка 16-17 миллиардов рублей, сообщил в четверг эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он отметил, что после изменения проекта реконструкции из эстакадного в тоннельный вариант, его стоимость увеличилась на два миллиарда рублей.
Подробнее »
Власти Москвы считают экономически невозможным строительство доступного жилья в столице со стоимостью квадратного метра 2 тысячи долларов, признал в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Если посмотреть экономически, то это невозможно. Если нам удастся удержать уровень цен на уровне 5 тысяч долларов, то это уже будет хорошо", - сказал заммэра, отметив,
Подробнее »
Власти Москвы хотят ввести запрет на строительство одинаковых домов при квартальной застройке территории города, сообщил в четверг в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal ("Живом Журнале") заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы хотим запретить в квартальной застройке строить одинаковые дома. Когда мы строим безликие районы - это очень плохо", - сказал он, отметив, что к такому выводу власти пришли после
Подробнее »
Голливудская актриса Эшли Джадд не станет бороться за место в сенате с главой республиканцев в палате в 2014 году. Об этом сама знаменитость объявила в среду в своем микроблоге в Twitter.

О намерении Джадд баллотироваться в сенат заявляли в конце февраля американские парламентарии. Потенциальный соперник актрисы на предстоящих выборах - глава республиканского меньшинства Митч Макконнелл уже подготовился к схватке и выпустил рекламный ролик, в
Подробнее »
Академик и нобелевский лауреат Жорес Алферов решил оставить пост председателя Общественного совета при министерстве образования и науки РФ в связи с выборами президента Российской академии наук, сообщил в среду в своем микроблоге в Twitter глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов.

"В связи с грядущими выборами президента РАН Алферов принял решение о выходе из нашего Общественного совета.
Подробнее »
Россияне Константин Баглай и Александр Карачинский, арестованные вместе с бизнесменом Сергеем Полонским в конце 2012 года в Камбодже и отпущенные в марте под подписку о невыезде, сообщили в своих аккаунтах в Facebook, что они сейчас скрываются "на границе с Таиландом".

"Нас выпустили на свободу, но это не свобода. Мы скрываемся на границе с Таиландом, выполняя условия тех, кто нас выпустил и обещал выпустить Полонского", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Государственный телеканал Венесуэлы VTV, отличающийся критикой оппозиции, пригласил во вторник оппозиционного кандидата на предстоящих президентских выборах, губернатора штата Миранда Энрике Каприлеса для записи интервью.

Приглашение подписано и направлено от имени главы телеканала Уильяма Кастильо. Он предлагает Каприлесу согласовать дату и время встречи.
Подробнее »
Роскомнадзор по обращению детского омбудсмена Павла Астахова заблокировал интернет-страницу соцгруппы "детской моды", где были размещены фотографии полуобнаженных детей.

"По обращению уполномоченного Роскомнадзором в сети заблокированы социальной группы так называемой "Детской моды", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Астахов призвал руководителей и владельцев социальных сетей, допустивших публикацию провокационных фотографий малышей, закрыть
Подробнее »
Законодатели американского штата Виргиния предложили законопроект, запрещающий вождение автомобиля в компьютеризированных очках, наиболее известный прототип которых под названием Glass разрабатывает компания Google, сообщает издание Cnet.

В проекте документа, поданного в законодательное собрание Западной Виргинии республиканцем Гэри Хоуэллом, предлагается запретить "использование носимого компьютера с закрепленным на голове дисплеем" во время вождения транспортного
Подробнее »
Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) после перерыва может начать заседание по программе финансовой помощи Кипру в течение ближайших минут, сообщил президент острова Никос Анастасиадис в своем микроблоге в Twitter.

"Еврогруппа начнется через 15 минут", - написал он в своем аккаунте в Twitter.

Совет министров прерывал свое совещание в воскресенье поздно вечером, так как кипрские власти продолжали переговоры с представителями потенциальных
Подробнее »
Глава Нацкоалиции сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатыб заявил в сообщении на странице в сети Facebook о своей отставке, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Заявление аль-Хатыба подтвердил его официальный представитель. По словам аль-Хатыба, отставка даст ему возможность работать "с той степенью свободы, которая невозможна в рамках официальной организации".

В конце февраля агентство Рейтер сообщило, что лидер оппозиционной сирийской Нацкоалиции аль-Хатыб
Подробнее »
Москва готова рассмотреть вопрос о похоронах опального олигарха Бориса Березовского в России, если поступит соответствующее обращение, сообщается в микроблоге телеканала "Дождь" в Twitter со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

"Москва рассмотрит вопрос о похоронах Березовского в России, если поступит соответствующее обращение", - говорится в сообщении "Дождя".
Подробнее »
После переговоров в министерстве финансов Кипра делегация "тройки" кредиторов перешла в президентский дворец, где пройдут переговоры с главой государства Никосом Анастасиадисом, сообщает Кипрское агентство новостей.

С кипрской стороны во встрече участвуют министр финансов Михалис Саррис, официальный представитель правительства Христос Стилианидис, министр труда и социального страхования Харис Георгиадис, министр правительства Константинос Петридис и управляющий
Подробнее »
Олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу в Лондоне, был "серым кардиналом" конца 90-х годов, который обладал комбинаторским талантом, однако не реализовывал свой потенциал последние десять лет, считают политологи, опрошенные .

О смерти Березовского в субботу вечером сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе. Официального подтверждения этой информации не поступало.
Подробнее »
Следственный комитет РФ в случае официального подтверждения смерти Бориса Березовского, обвиняемого в России в целом ряде преступлений, может прекратить уголовные дела против него.

"Если СК получит официальное подтверждение английской стороны о смерти Березовского, уголовные дела, по которым он проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены, если на это дадут согласие его родственники", - написал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в своем
Подробнее »
Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу на 68 году жизни, был найден мертвым в своем доме в графстве Суррей на юге Англии, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Ранее о смерти Березовского сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.

Официального подтверждения этой информации не поступало. Подробности произошедшего пока неизвестны.
Подробнее »
Российский олигарх Борис Березовский, скончавшийся в субботу на 68 году жизни, был найден мертвым в своем доме в графстве Суррей на юге Англии, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Ранее о смерти Березовского сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.

Официального подтверждения этой информации не поступало. Подробности произошедшего пока неизвестны.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »